Взяточник Вячеслав Дудка требует «отступных» за свое добровольное увольнение

Взяточник Вячеслав Дудка требует «отступных» за свое добровольное увольнение
Новые тульские власти не намерены выплачивать компенсации уволенным сотрудникам обладминистрации.
24 августа 2011

По местному закону, бывшим чиновникам в течение года должна производиться выплата компенсаций в размере половины зарплаты. Согласно проведенным расчетам, в течение года бюджет должен потратить на «отступные» экс-губернатору Вячеславу Дудке, его уволенным помощникам и заместителям около 16 млн рублей.

В ближайшее время будут внесены изменения в статью 51 устава Тульской области, предусматривающую, в частности, выплату «отступных», заявил новый губернатор области Владимир Груздев. «Изменения коснутся и злополучной статьи 51 устава, которая предусматривает определенные гарантии для лиц, замещающих государственные должности. Завтра в думу должны сдать законы, чтобы начиная с четверга комитеты начали работать над этими законопроектами», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Напомним, главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело в отношении Вячеслава Дудки за взятку в 40 млн рублей за предоставление корпорации земельного участка в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета. К ответственности также привлекаются бывший директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков, директор государственного учреждения «Тульские парки» Андрей Степанов (посредничество при получении взятки) и управляющий директор ЗАО «Корпорация ГРИНН» Дмитрий Добрынин (дача взятки).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.