Путин пообещал «кое-что отрезать» россиянам, желающим отделения Дагестана и Чечни

Премьер заверил журналистов Северного Кавказа, что их республики не выживут без Москвы: их тут же оккупируют «враги России».

Интервью чеченским журналистам бывший и, более чем вероятно, будущий президент РФ давал в своем фирменном стиле — не стесняясь, в резких интонациях, если тема его раздражает.

По словам Путина, если «страна начинает отторгать от себя какие-то проблемные территории, это начало конца всего государства».

Премьер предрек в случае (уже не по желанию самих республик, а Москвы) незавидное будущее Северному Кавказу — его ждет неминуемое поглощение силами, нацеленными вредить России, сами же республики подвергнутся духовной и экономической оккупации, считает премьер.

На позицию Путина быстрее всех отреагировал Интернет.

По словам пользователя Livejournal kameradwolf  (из сообщества ru_nazdem, чьи лидеры однажды приглашались Жириновским наряду с другими представителями националистических течений, но занимающих взвешенную европоцентричную позицию в Госдуму на круглый стол), путинское раздраженное заявление о многом говорит.

«Например, о том, что число сторонников отделения или, пользуясь премьерской терминологией, «изоляции» СК растет», — оценивает настроения в обществе представитель национал-демократического альянса (НДА).

Комментарии

sos
Даже и не догадывались чеченцы, ингуши и дагестанцы, что можно жить иначе, чем жили при власти советской. боевые действия решили все проблемы. Свой международный аэропорт, свои боевые подразделения, в которых никогда не будет служить не мусульманин, самая большая в Европе мечеть, футбольная команда с заморским тренером. Боевики спустились с гор и стали милиционерами или военнослужащими. Получившие увечья в боях с федератами боевики получают пенсии. И те, кто лет 10 бегал по горам до 60-ти тоже теперь пенсионеры. Спустившиеся с гор получили компенсации за потерянное жилье. А что стало с теми, кто воевал за федералов?Ингуши и остальные тоже хотят получать с России контрибуции и жить на них. А чем они хуже Чеченов? И общая гордость, что маленькая Чечня фактически сделала Россию, которая как в 1941-м клала солдат своих штабелями в Грозном. А депутаты приезжали путем переговоров уговаривать сдаться солдат России, которых потом всех прикончили. Кавказ объединяет ненависть к русским и желание жить за счет России. Власть сегодняшняя в России изначально воровская, окрепшая на вымогалове (теперь это называют периодом накопления первоначального капитала).как говорится создает понт типа борьбы с преступностью на Кавказе.то,что копилось годами в плане механизма и реальности этой борьбы ПРОФУКАЛИ. Кавказ с начала 90-х живет криминалом. Паленое спиртное, золото рекой текут в Россию. Говорят у преступности нет национальности. Дудки. Назовите в Ингушетии, Чечне или Дагестане преступную русскую группировку. Нет такой и не будет .В 2001г. мы стояли на заводе ВАЙНАХ под Грозным. Рядом большие теплицы. природа, источники. Это о безработице. Прошло 10 лет. Восстановили эти теплицы? Думаю нет. На территории завода валялись журналы. Согласно им рабочими были русские, а местные начальниками от низшего звена. Что мешает им выращивать скотину, разводить овец, лошадей? А мешает им власть воровская двухголовая. вырастит чеченец лошадей, овец, овощи, фрукты. куда он денет их? Никуда. Там китайцы уже все заняли и индусы. А еще есть налоговая. А поборы ГАИ?А плата на местах продаж? И вот получается, что нет выхода кавказцам к честному труду. Потому как власть двухголовая(не спроста) с одной стороны вроде обещает лучшую жизнь им, а с другой стороны запустила на рынок тех, кто кавказцам этим кислород перекрыл. Теперь Хлопонин (у которого есть квартира в Москве, а где-то родина) вздумал переселить людей с Кавказа в ЦФО.Т.е. кошку переселить к собаке. И станут кавказцы водить свиней и коз, которых местные водить считают не выгодным. На местах уже давно выращивают свиней при помощи добавок от которых они пухнут как в голодуху. Власть агонизирует. А самое интересное в том, что властителей этих никто никогда не простит. И если они из Новороссийска не отплывут на шхуне Абрамовича, то порвут их двухголовых и выкормышей ихних по прозвищу НАШИ.
sos
А ларчик открывается просто.Боевиков стало за последнее время много больше.А зачем Чечне боевики,Ингушетии и Дагестану?Чечня стала фактически отдельной страной,живущей на контрибуции от России.Имеет свой международный аэропорт,свою армию,именуемую спецназом ВВ,самую большую в Европе мечеть, футбольную команду с заморским тренером.Бывшие боевики после пятидесяти амнистий стали полицейскими или спецами. Но удивительно что?если солдат ушел к боевикам,то он предатель и в конце концов будет наказан.А что же боевики:Странная картина.Хочешь за русских,хочешь против них. Поэтому боевики должны время от времени стрелять что бы Россию держать на поводке.Тоже самое Ингушетия и Дагестан.Тоже хотят сладенького.Дагестан гонит в Россию паленое золото и спиртное фактически при попустительстве власти главной воровской и двухголовой.И сколько туда не вбухай результат минусовой.По сводкам того же ФСБ главари боевиков молодые люди 80-х годов рождения. Саму суть борьбы с боевиками я знаю неплохо,т.к. в 2001г. в начале принимал участие в боевых действиях под Грозным в составе специального подразделения МВД.Мы тоже сообщали постоянно об успехах и добровольно сданном оружии.Уже тогда было очевидным и уход России из Чечни и продолжение этой ситуации в Ингушетии и Дагестане.Чечня всегда была примером для этих народов.А дурной пример-заразителен.А почему эти граждане танцуют лезгинку на улицах Москвы?А потому,что ни один русский не спляшет цыганочку на улицах Грозного.В Чечне есть жесткие рамки поведения.Там не встретишь женщину одетую неопрятно или пьяного мужчину. А ваххабиты днем почтенно здороваются.У нас рамки стерты до нельзя.поэтому они попадая к нам буквально дуреют.А Вы говорите борьба.
sos
ФА ведь власть медвепутская и виновна в том,что произошло и происходит.Победившая Чечня пример для остального Кавказа.Рязань,не знавшая войны,живет в тысячу раз хуже.Пенза и Ульяновск,Владимир и Ковров.И Путину мы точно отрежем на ближайших выборах.И нам,как ни странно,помогут его любимые боевики.Я полагаю,что за долгое время после Домодедово они подготовились и готовы.Где и когда?А бог их знает.Но после очередного теракта власть воровская пошатнется.А еще пару убийств русских в Москве и Манежка в последний раз.Прощай,КАВКАЗ,ты не для нас.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.