Вице-мэра Екатеринбурга арестовали, несмотря на рак

Вице-мэра Екатеринбурга арестовали, несмотря на рак
Подозреваемый в организации заказных убийств вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев останется под стражей до окончания следствия.
23 августа 2011

Такое решение принял суд, несмотря на слова адвоката чиновника о том, что ее подзащитный страдает онкологическим заболеванием, поэтому нахождение в СИЗО может негативно сказаться на состоянии его здоровья. Адвокат просила оставить Контеева на свободе под подпиской о невыезде.

В поддержку Контеева в суд поступило более полусотни обращений от глав районных администраций и частных предпринимателей.

В ходе заседания Контееву были официально предъявлены обвинения в причастности к двум заказным убийствам предпринимателей с целью передела потребительского рынка. По неподтвержденным данным, речь идет о преступлениях десятилетней давности, когда Контеев еще только начинал работать на посту замглавы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услуг.

Супруга арестованного чиновника Лариса Контеева уверена, что дело против вице-мэра заведено по политическим или экономическим мотивам: «Подоплека одна — нужен мой бизнес».

Напомним, что Виктор Контеев был задержан вчера утром. Вскоре после этого в его кабинете, у него дома, а также в офисе его супруги прошли обыски, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.