Свидетели по делу Мирзаева со стороны убитого им боятся давать показания

Стали известны имена высоких заступников чемпиона мира по смешанным единоборствам.

Благодаря СМИ теперь известны имена и мотивы некоторых высокопоставленных покровителей дагестанского юноши, от чьего удара в лицо умер 19-летний Иван Агафонов.

Одна из них — Ирина Агафонкина, депутат дагестанского парламента, подписавшая обращение в защиту Расула Мирзаева, движимая «чувством справедливости».

Другое видное лицо — глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, чье мнение выразил его пресс-секретарь Расул Хайбуллаев, утверждая, что Мирзаев (по прозвищу Черный Тигр) является «достоянием всей страны, а не только Дагестана».

Напомним, что 15 августа у ночного клуба «Гараж» в центре Москвы после удара в лицо скончался 19-летний студент Иван Агафонов. Перед этим между молодыми людьми возникла словесная перепалка, по мнению Агафонова (и свидетелей), вероятно, не предвещавшая трагической развязки — удар Мирзаевым был нанесен, когда Агафонов уже отошел от него на некоторое расстояние.

Адвокат Мирзаева утверждает, что прямой причинно-следственной связи между ударом и смертью студента нет (он скончался от падения на металлическую крышку люка).

Между тем мать убитого Татьяна Агафонова утверждает, что свидетели боятся идти в суд. Об этом пишет «Московский комсомолец». Единственный, кто поддерживает обвинение со стороны знакомых Агафонова, его девушка Вероника, которую, по ее словам, никто не запугивал.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.