Руководитель Федерального агентства «Росмолодежь» Якеменко призвал к травле оппозиции

Блогеры обнаружили, что создатель ряда пропутинских молодежных движений, глава Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») Василий Якеменко начал набор очередной группы соратников.

В документах, размещенных Якеменко в Интернете, он ищет желающих организовать всевозможные гражданские кампании позитивного общественного содержания, многие из которых являются прямым плагиатом действий российской оппозиции, обещая засчитать лишь «медийные», то есть те, которые привлекут внимание прессы. Также новому набору якеменковской молодежи предлагается участвовать в травле оппозиции, руководитель государственного ведомства учит: «Каждый оппозиционер должен находиться под постоянным прессингом, от непрекращающегося тролинга всех соцсетей до непрерывного спама персонального мобильного с просьбой перезвонить или положить денег. В Интернете нужно объединяться в группы по 10—30 человек для более эффективной работы и помощи в раскрутке персональных аккаунтов».

Молодых людей предполагается использовать для создания видимости поддержки деятельности российских властителей в Интернете, для чего им рекомендуется писать гадости в блогах деятелей оппозиционных движений и даже ставятся количественные критерии: «количество критических комментариев (в блоге Немцова — О.Б.) должно превышать количество хвалебных в два раза».

Якеменко надеется получить от молодых людей всевозможный «креатив» в поддержку партии власти, обещая, что вскоре, в течение ближайших 10 лет, они сменят «всех некомпетентных, непрофессиональных, трусоватых начальников, чиновников, журналистов, губернаторов и прочих ребят, которые давно утратили желание и право управлять нашей страной». Кроме того, лидер ведомства туманно обещает поддержку Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Якеменко намерен собрать единомышленников 27—28 августа на двухдневные сборы.

 

Комментарии

kak2c
Да уж обвинили в организации «гражданских кампаний позитивного общественного содержания». Вот уж действительно преступление. Это же не сидеть у камня кричать как потерпевший...
SerovaSasha
Ну вот если не молодые ребята будут хотеть что-то изменить, то кто? Лимонов? Он на покое в Нью-Йорке. Немцов? Уже скоро отправится почивать на нажитом. Навальный еще пару лет махинаций и пиара и все будет идеально)
Только молодежь должна заниматься этим.
alex-serebrov
Хе, вообще то нужно различать такие понятия как «травля» и активное противодействие. Когда наша так называемапя оппозиция занимается психологическим террором, запугивая всех и навешивая ярлыки — это значит законная «оппозиционная деятельность». А когда появляется кто-то кто желает защищать свою страну и не дать оппозиции реализовать у нас разные сценарии дезинтеграции — это получается «травля».
Логика на грани фантастики.
Gorodovoi
Я считаю, что зря он так волнуется. У нас не оппозиция а цирк, они только и могут, что языком молоть да деньги из штатов тянуть. Конечно, если их не утихомирить начнётся полный балаган, но и принимать серьёзные меры не обязательно.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.