Блогеры разоблачили Чубайса, обманувшего Путина «русским айпадом»

Блогеры разоблачили Чубайса, обманувшего Путина «русским айпадом»
Перед началом учебного года руководитель госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс принес премьеру новинку в сфере образования — планшетный компьютер, якобы разработанный в данном ведомстве.
20 августа 2011

Однако, как и в случае с поднесенными Дмитрию Медведеву «русскими айфонами», оказавшимися не совсем русскими и не совсем айфонами, история оказалась скандальной.

Выяснилось, что за российскую разработку Чубайс пытается выдать изделие британской компании Plastic Logic. Под обеспечение российских школьников не самым передовым планшентиком Чубайс просит у страны 700 млн рублей — на эти деньги будет построена фабрика в Зеленограде. «Роснано» получила долю в Plastic Logic (около 25 процентов, по данным Financial Times) в январе 2011 года в обмен на 150 млн долларов инвестиций и гарантии по кредитам на 100 млн долларов.

Желание Владимира Путина почаще пиариться перед думскими и президентскими выборами в принципе понятно. Однако почему премьер-министр не обратился за консультациями к специалистам и попал в глупейшее положение, позволив себя дурачить под видеозапись, остается загадкой.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.