Израиль опять атаковал палестинцев: один человек убит, пятеро ранены

Израиль опять атаковал палестинцев: один человек убит, пятеро ранены
Авианалет был совершен в ответ на три ракеты, выпущенные из сектора Газа по территории Израиля. Они разорвались рядом с городом Ашкелон, без жертв или разрушений.
19 августа 2011

Минувшей ночью ВВС Израиля вновь атаковали сектор Газа — убит палестинец, пятеро ранены, среди них — женщины и дети. Вторая атака была предпринята в ответ на три ракеты, выпущенные вчера вечером с территории анклава в сторону города Ашкелон, без жертв или разрушений.

Напомним, вчера в Израиле был совершен теракт: недалеко от Эйлата, популярного курорта на берегу Красного моря, боевики обстреляли из автоматов рейсовый автобус. По второму автобусу была выпущена противотанковая ракета, под обстрел попал и частный автомобиль. В ответ ВВС Израиля нанесли серию авиаударов по позициям боевиков в секторе Газа, в ходе которых были уничтожены лидеры военизированного крыла террористической группировки «Комитеты народного сопротивления». Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил спецслужбы с успешной операцией.

Как сообщала «Особая буква» (здесь), вчера же экстремистски настроенные бригады Салахиддин объявили, что отомстят за своих командиров, погибших во время авианалета Израиля. Позже они взяли на себя ответственность за пуск трех ракет по израильской территории.

Однако три выпущенные по пустыне ракеты не единственная акция возмездия, предпринятая боевиками. Ночью на юге Израиля завязался настоящий бой. По информации, представленной израильской армией, в террористической атаке в районе Эйлата приняли участие около двадцати боевиков. Семь из них уже уничтожены, с остальными продолжается перестрелка в ходе преследования. Двое боевиков уничтожены египетскими пограничниками на египетской территории. Преследование боевиков продолжается при помощи вертолетов ВВС, передает ИТАР—ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.