МЧС советует бить акулу в глаз

МЧС советует бить акулу в глаз
Третий случай нападения рыбы-хищника в Приморье не подтвердился.
19 августа 2011

Сегодня ГУ МЧС РФ по Приморскому краю опровергло информацию о третьем случае нападения белой акулы, которая появилась в некоторых СМИ. «Эта информация не подтвердилась, новых случаев нападения акулы не зарегистрировано», — сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы управления Дмитрий Пилипчак.

Также не подтвердилась информация о награде в 100 тыс. рублей, которую якобы готовы выплатить приморские власти за поимку акулы-людоеда. «Информация о награде за поимку акулы — полный бред. Поимка акулы — это огромная угроза для жизни и здоровья людей. Мы никого не заставляем рисковать собственной жизнью», — заявил представитель администрации края.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), у российских берегов Японского моря появилась редкая в этих водах белая акула. Хищник за сутки покалечил 25-летнего мужчину и травмировал 16-летнего юношу.

В связи с этими инцидентами главное управление МЧС РФ по Приморскому краю настоятельно просит граждан не находиться в море в связи с угрозой нападения акул. В ведомстве разработали памятку для отдыхающих, в которой рассказывается, как избежать нападения акул и что делать, если оно все-таки произошло. Если встреча с хищником неизбежна, спасатели советуют бить акулу в глаза и жабры.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.