Невнимательный проректор СПбГУ оплатит учебу студентке

Абитуриентка Санкт-Петербургского государственного университет будет учиться в университете за счет личных денег проректора, который допустил ошибки, принимая от девушки документы.

Причиной этого послужило то, что проректор не внес в информационную систему «Прием» данные о льготе, предоставляемой абитуриенту как призеру олимпиады школьников.

В связи с этим проректор по обеспечению работы восточного факультета, факультета журналистики, факультета искусств и филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Богданов решил оплатить учебу девушки из личных средств, передает РИА «Новости».

Пресс-служба вуза сообщила, что такое решение принял сам  проректор. Эта абитуриентка, получив от сотрудников приемной комиссии СПбГУ заверения в том, что она будет представлена к зачислению при условии предоставления оригиналов документов, в тот же день — то есть в последний день второй волны приема — забрала их из другого вуза, в котором она была уже зачислена на бюджетную основу обучения.

Однако в результате обнаруженных ошибок проректора в списке студентов она переместилась на позицию, которая не позволяла претендовать на обучение на бюджетной основе. И теперь приемная комиссия рекомендовала ей поступать на обучение в университет на места с полной оплатой стоимости обучения.

Как сообщил представитель пресс-службы СПбГУ, один год пятилетнего обучения на восточном факультете в зависимости от программы стоит от 200 до 250 тыс. рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.