Памятник природы в Туапсе загажен мусорной свалкой, украшенной плакатом «Единой России»

Памятник природы в Туапсе загажен мусорной свалкой, украшенной плакатом «Единой России»
Экологический активист Сурен Газарян посетил памятник природы «скала Киселева» — по сути, «визитную карточку» Туапсинского района, разошедшуюся на миллионах фотокадров, на сувенирной продукции, открытках и рекламных баннерах.
18 августа 2011

Оказавшись у моря, Газарян пришел в ужас: весь пляж на протяжении нескольких сотен метров был покрыт толстым слоем разнообразного мусора. Попытка выяснить, откуда мусор смывается в море, привела по руслу реки к свалке, где продолжают сваливать мусор со всего побережья между поселками Джубга и Лазаревское. Судя по надписи на будке КПП, мусор, который речка выносит в море, принадлежит ОАО «Кадош».

Далее события разворачивались по привычному для эколога сценарию — как и на объектах, именуемых в народе «Дворец Путина» и «Дворец патриарха», к Газаряну подскочили охранники, пытавшиеся запретить фотографировать и вызывавшие по телефонам полицию. Эколог со свалки все же уехал, на этот раз обошлось без задержаний и административных арестов.

Покидая мусорный полигон, Газарян отметил «плакат «Единой России» в нескольких сотнях метров от истоков мусорной реки. Лица счастливой семьи обращены ко въезду на свалку».

Подробности рейда Сурена Газаряна можно прочитать в его «Живом журнале»

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.