Действия Виктора Бута были осуждены ООН еще в 2004 году

Действия Виктора Бута были осуждены ООН еще в 2004 году
Его имя было упомянуто в единогласно принятой резолюции Совета безопасности по поводу либерийского диктатора Чарльза Тейлора.
18 августа 2011

В США государственные обвинители намерены продемонстрировать присяжным резолюцию Совета безопасности, единогласно принятую в марте 2004 года по поводу либерийского диктатора Чарльза Тейлора. В резолюции упомянут Виктор Бут, активы которого всем странам—членам ООН рекомендуется заморозить за нарушение эмбарго на поставку грузов диктатору. Этот же документ рекомендует членам ООН отказывать россиянину в праве въезда на их территорию или транзита.

Адвокаты Бута выразили протест против оглашения на процессе материалов, не имеющих прямого отношения к выдвинутому против их подзащитного обвинению и формирующих предвзятое мнение о бизнесмене. Однако судья Шира Шейндлин вчера разрешила государственным обвинителям по делу «оружейного барона» Виктора Бута использовать на процессе документы Организации Объединенных Наций, в которых фигурирует россиянин, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.