Новый глава Роскосмоса попал в ДТП, проезжая перекресток на «красный»

Новый глава Роскосмоса попал в ДТП, проезжая перекресток на «красный»
Служебный BMW с мигалкой главы Роскосмоса Владимира Поповкина попал в ДТП, когда пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора, и ударил в бок Audi-80.
17 августа 2011

Об этом рассказал 27-летний водитель Audi Николай Жуганов. По его словам, он попытался выполнить левый поворот с шоссе на улицу Толбухина. «Я под зеленую стрелку поворачивал и почувствовал сильный удар», — говорит он.

Из материалов дела следует, что авария произошла в понедельник, 15 августа, на перекрестке Можайского шоссе и улицы Толбухина в 8.45, однако об аварии стало известно только в среду.

После удара машины развернуло, и Audi стукнула BMW в зад. «После столкновения примерно с полторы минуты ничего не соображал, — продолжает Николай. — Потом вижу, как водитель BMW быстренько выходит и закрывает газетами номера». По словам Жуганова, в автомобиле находился также VIP-пассажир, сообщает «Газета.Ru».

В Управделами президента подтвердили, что служебный BMW главы Роскосмоса попал в аварию. «Он ехал по резервной полосе с включенным спецсигналом, и кто-то решил развернуться, нарушая все правила, и произошел удар, — прокомментировал пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков. — BMW развернуло, и сзади его автомобиль ударил еще раз. За пассажиром приехала резервная машина и отвезла на работу».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.