Дело о кремлевском взяточнике спускают на тормозах до октября

Дело о кремлевском взяточнике спускают на тормозах до октября
Деньги бизнесмена Валерия Морозова, которые он под контролем правоохранительных органов передавал заместителю начальника главка капитального строительства Управления делами президента Владимиру Лещевскому, бесследно исчезли.
17 августа 2011

Как сообщала «Особая буква» (здесь), в отношении заместителя начальника главного управления капитального строительства Управделами президента Владимира Лещевского возбуждено уголовное дело — его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Однако для предъявления ему обвинения у следствия не оказалось улик. Следственный комитет продлил до 11 октября расследование уголовного дела, пишет газета «Коммерсант».

Валерий Морозов утверждает, что Владимир Лещевский требовал с него взятку в размере 15 млн долларов за контракт на реконструкцию оздоровительного комплекса «Дагомыс» и санатория «Сочи». Лещевский отрицает обвинения.

Валерия Морозова следствие потерпевшим признать отказалось. «Как мне объяснили, мой случай выходит за рамки законодательной базы, поскольку впервые в такой ситуации использовались деньги частного лица. Я выделил личные средства на проводимый под эгидой государства оперативный эксперимент, что законом не предусмотрено. В итоге они исчезли. Признание меня потерпевшим, по сути, будет означать вину государства, чего правоохранительные органы допустить, конечно же, не хотят», — заявил изданию Валерий Морозов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.