Сегодня в Таллине выступит с речью Далай-лама

Сегодня в Таллине выступит с речью Далай-лама
Духовный лидер буддистов Тибета встретится в неофициальной обстановке с президентом страны Тоомасом Хендриком Ильвесом и министрами эстонского правительства.
16 августа 2011

Сегодня в Таллин приезжает Далай-лама. Он встретится в неофициальной обстановке с президентом страны Тоомасом Хендриком Ильвесом и министрами эстонского правительства. Примечательно, что премьер-министр Андрус Ансип в этих встречах принимать участие не будет. Ранее Ансип заявил, что Эстония всегда следовала политике единого Китая, который призывает зарубежных лидеров уважать территориальную целостность Китая и не встречаться с буддистским лидером.

Завтра с Далай-ламой встретится министр обороны, который исполняет обязанности главы правительства, поскольку премьер Ансип с 16 по 22 августа уходит в отпуск. Во встрече также примут участие парламентские делегации из Латвии и Литвы. В этот же день лидер буддистов Тибета встретится с народом на площади Свободы в центре Таллина, где произнесет речь о всеобщей ответственности и ответит на вопросы, передает РИА Новости.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.