Полковник рассказал Медведеву о круговой поруке в кемеровском ГУ МВД

В покровительстве преступников и круговой поруке обвинил высшее руководство полиции Кузбасса глава подразделения по борьбе с преступными сообществами ГУ МВД по Кемеровской области полковник Константин Тимофеев.

Он разместил в Интернете свое обращение к президенту Дмитрию Медведеву и главе МВД Рашиду Нургалиеву, сообщает Lenta.ru.

По словам Тимофеева, полиция города Прокопьевска покровительствовала группировке, вовлекающей девушек в занятие проституцией. Полицейских, разоблачивших коллег, незаконно уволили по инициативе руководителя ГУ МВД по Кемеровской области (суд потом восстановил их на работе).

По словам полковника, он был вынужден выступить с публичным обращением после того, как руководитель ГУ МВД Кемеровской области Александр Елин и начальник Главного управления собственной безопасности МВД России Юрий Драгунцов не стали рассматривать его заявления.

В своем видеообращении Тимофеев сообщает, что вынужден покинуть органы внутренних дел. По данным портала Life News, Тимофеев не прошел переаттестацию, которая проводилась в рамках реформы МВД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.