Начальника приморского ГИБДД Александра Лысенко хотят уволить из полиции

Начальника приморского ГИБДД Александра Лысенко хотят уволить из полиции
Национальный общественный комитет по противодействию коррупции по Приморью обнаружил сговор между силовыми, следственными и надзорными органами.
15 августа 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), прокурор Приморского края отменил решение следователя о прекращении уголовного дела в отношении начальника управления ГИБДД полковника полиции Александра Лысенко, подозревавшегося в превышении должностных полномочий при задержании во Владивостоке ночного автогонщика Ярослава Горбенко. Уголовное преследование главы ГИБДД было прекращено в начале августа. Именно в этот период, когда формально А. .Лысенко был чист перед законом, он успел пройти переаттестацию и был принят в ряды полиции. «Здесь был чистейшей воды сговор между силовыми, следственными и надзорными органами, благодаря чему А. Лысенко на момент аттестации не находился под уголовным преследованием», — заявил Интерфаксу глава Национального общественного комитета по противодействию коррупции по Приморью Николай Черентаев.

Он планирует обратиться с просьбой об отмене аттестации А. Лысенко к президенту РФ и главе Следственного комитета. Однако в правоохранительных органах Приморья считают, что поскольку уголовное преследование А. .Лысенко возобновлено, то он возвращается в тот статус в рамках уголовного дела, который имел с самого начала. То есть вновь стал обвиняемым.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.