Сегодня на свободу выйдет Сергей Удальцов

14 августа освобождается после двухнедельного ареста координатор московского Совета инициативных групп и движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Две недели он держал голодовку в знак протеста против своего незаконного ареста. Также 10 августа международная правозащитная организация Amnesty International признала Удальцова узником совести.

В 20.00 у спецприемника на Симферопольском бульваре, д. 2-Г, Удальцова будут встречать его соратники и сторонники. Сбор встречающих в 19.40,  ст. м. «Нахимовский проспект».

Напомним, что Сергей Удальцов был задержан вечером 31 июля возле Триумфальной площади после акции в защиту Конституции. Из нескольких десятков задержанных и оформленных по ст. 19.3 КоАП РФ (неподчинение законным требованиям сотрудников полиции) только его и Косякина оставили в отделении до суда и подвергли административному аресту на максимальный срок. При пересмотре дела судья Тверского суда Неверова, словно издеваясь, учла наличие у Удальцова на иждивении двоих несовершеннолетних детей и снизила срок ареста на целые сутки.

За последний год это уже седьмой административный арест, которому подвергается Сергей Удальцов в связи с его общественно-политической деятельностью, сообщает пресс-служба «Левого фронта».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.