Чиновников наказали дисциплинарно за затонувшую «Булгарию»

К дисциплинарной ответственности привлечены четыре чиновника в Татарстане, которые недостаточно тщательно следили за теплоходом «Булгария», затонувшим на Волге.

Приволжская транспортная прокуратура установила, что одним из факторов, послуживших предпосылкой происшествия, явилось бездействие должностных лиц Волжского управления Госморречнадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, обладавших информацией об отсутствии лицензии у владельца судна — ООО «АргоРечТур». В частности, непроведение ими проверочных мероприятий, непринятие мер реагирования, в том числе в виде запрета на эксплуатацию поднадзорным хозяйствующим субъектом дизель-электрохода «Булгария» для перевозки пассажиров, передает РИА «Новости».

По итогам служебной проверки за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности четыре должностных лица, в том числе заместитель начальника Волжского управления Госморречнадзора, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления и два государственных инспектора. При этом прокуратура не уточняет меру ответственности, которую понесут должностные лица.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.