Черноморский «дворец Путина» охраняет сотрудник ФСО, который «раздвоился»

Автор сенсационных сведений о дворце разоблачает ложь представителей Белого дома.

История с «дворцом Путина» на черноморском побережье вблизи Геленджика, как считает ее разоблачитель бизнесмен Сергей Колесников, обросла «отчаянным враньем» представителей Белого дома, Кремля, ФСО и Генпрокуратуры.

Власти, как пишет в «Новой газете» Колесников, всячески отнекивались от того, что к строительству дворца имеет отношение Путин и связанные с ним структуры и что в него вложены бюджетные деньги.

Управделами президента Кожина уже уличили во лжи с помощью документов, согласно которым стройку охраняет ФСО — она же является и одним из заказчиков проекта. ФСО было также трудно отрицать — их замечали окрестные жители, экологи и журналисты, желавшие проникнуть на территорию.

По рассказам Колесникова, в феврале группа во главе с Суреном Газаряном на территории комплекса совершили ограбление — в этом участвовали пограничники, милиция, ФСО и работники ЧОП «Рубин» — офицер ФСО руководил задержанием, предъявив служебное удостоверение, которое удалось заснять на мобильный телефон.

Активисты «Экологической вахты» подали тогда же в суд жалобу на действия ФСО, но, по словам Газаряна, судья Прикубанского райсуда с многочисленными нарушениями процесса доказала, что никаких сотрудников ФСО на территории не было.

Однако замгенпрокурора в своем ответе утверждал, что сотрудника ФСО, чьи данные переписали экологи, на рассматриваемой территории не было, следовательно, утверждает Газарян, его функции выполнял призрак.

Колесников делает вывод, что власть давно перестала считать своих граждан за людей и самый удобный способ общения с ними — вранье.

По данным бизнесмена, комплекс под Геленджиком занимает площадь в десятки тысяч квадратных метров, а его стоимость составляет миллиард долларов. В январе русский аналог WikiLeaks опубликовал фото этого объекта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.