Человека, показавшего Интернету «писающего полковника», уволили по собственному

Напомним, что примерно месяц назад в Сети появился ролик, снятый камерами внутреннего наблюдения ОМВД по Ломоносовскому району.

На записи полковник полиции, шатаясь, выходит в коридор отделения из своего служебного кабинета, после чего мочится на дверь. «Героя» видеосюжета опознали и уволили из полиции. Однако не обошлось без последствий и для того, кто обнародовал запись. Сотрудник, совершивший этот поступок, вынужден был подать рапорт об увольнении по собственному желанию после служебной проверки. Формально он действительно нарушил закон, разгласив «сведения, составляющие государственную либо иную охраняемую законом тайну, сведения конфиденциального характера или служебную информацию ограниченного распространения, ставшие известными сотруднику органов внутренних дел в связи с исполнением им служебных обязанностей».

Однако, как утверждает сам сотрудник, его поступок был продиктован уверенностью в том, что данный факт руководством ОМВД будет сокрыт и виновный не будет привлечен к ответственности, сообщает петербургское интернет-издание «Фонтанка.Ру»

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.