Права русских защищал армянин, чуть не устроивший бойню в Минобороны Эстонии

Права русских защищал армянин, чуть не устроивший бойню в Минобороны Эстонии
Вчера Минобороны Эстонии попытался захватить 57-летний уроженец Армении, переехавший в Прибалтику в 1990 году, юрист Карен Драмбян — член Объединенной левой партии Эстонии, отстаивавшей интересы русскоязычного меньшинства.
12 августа 2011

Об этом журналистам рассказал премьер-министр Андрус Ансип, пояснив, что некоторое время назад у Драмбяна начались финансовые проблемы – он не смог вернуть деньги банку за взятую в лизинг и разбитую в ДТП машину, потом его выселили из квартиры и офиса, сообщает Рiter.tv.

Он был тихим человеком, но новости о терактах Андерса Брейвика в Норвегии сподвигли его подготовиться к аналогичным действиям: он пришел в Минобороны с сумкой, в которой были два пистолета, дымовые шашки и взрывпакеты, передает издание, подчеркивая, что никаких политических и иных требований террорист не выдвигал и в заложники никого не брал.

Сегодня днем в Министерство обороны Эстонии ворвался вооруженный человек. Он произвел несколько выстрелов и попытался захватить здание. С 16.00 до 17.00 спецслужбы Эстонии штурмовали здание. До сих пор достоверно неизвестно, покончил Драмбян жизнь самоубийством или погиб от пули, пущенной полицейским, напоминает издание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.