Американцы не доверяют собственному правительству

Многие опрошенные газетой Washington Post заявили, что не хотели бы видеть в конгрессе ни республиканцев, ни демократов после очередных парламентских выборов в следующем году.

Газета Washington Post провела опрос, который выявил новые политические предпочтения американцев. По их мнению, именно действия обеих партий в конгрессе и президента Барака Обамы, затянувших переговоры по госдолгу, нанесли наибольший ущерб и без того слабой экономике.

Это может существенно повлиять на положение и демократов, и республиканцев, так как многие опрошенные газетой заявили, что хотели бы видеть других представителей в конгрессе после очередных парламентских выборов в ноябре 2012 года. Негативно скажутся такие настроения и на рейтинге самого Обамы, заявившего о желании переизбраться на второй срок. «Большинство опрошенных заявили, что недовольны содержанием компромисса, заключенного партиями для поднятия потолка госдолга. Три четверти американцев сказали, что не верят или не очень верят в способность Вашингтона избавить экономику от проблем», — пишет газета.

80 процентов опрошенных недовольны тем, как функционирует политическая система США. Причем почти половина «недовольны категорически».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.