Президент Ирана поддержал британских погромщиков и мародеров

Ахмадинежада разгневало «дикое поведение полиции» Соединенного Королевства.

О реакции на беспорядки в Британии Махмуда Ахмадинежада, который в свое время отдавал распоряжение жестко пресекать политические выступления собственной молодежи, сообщает «Франс Пресс».

При этом иранский президент заклеймил еще и «бездействие» Совета Безопасности по поводу событий в Лондоне, Бирмингеме, Ливерпуле и других городах Великобритании, где уже четвертые сутки не стихают бесчинства молодежи, в основном второго поколения выходцев из британских колоний и других стран третьего мира.

Ахмадинежад посоветовал властям Лондона «оставаться с народом... и прислушиваться к нему, вместо того чтобы отправлять войска в Ирак, Афганистан и Ливию с целью воровства нефти».

Напомним, что 2009 году Великобритания и другие западные страны осудили Иран за насилие при подавлении политических протестов местной молодежи, отреагировавшей на спорное переизбрание президента на следующий срок, — тогда Тегеран возмутился этим осуждениям, расценивая их как вмешательство, между тем как спецслужбы Ирана убили десятки человек.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.