Каждое второе преступление в Москве совершает нелегальный мигрант

На квартирных кражах специализируются приезжие с Северного Кавказа.

Согласно данным МВД, за первые шесть месяцев года преступность нелегальных мигрантов достигла в Москве 48,1 процента из всех зафиксированных преступлений, в абсолютных цифрах это 13203, что на 26,9 процента меньше, чем на ту же дату год назад.

В то же время для выявления мест проживания нелегалов полиция провела около 3 млн проверок, в том числе гостиниц и общежитий. 

Установлено, что летом в столице возрастает частота квартирных краж (с января по март их было 1412, а с мая по июль — 2358).  По словам главы управления столичного ВОХР Абрамочкина, их совершают по большей части приезжие из республик Северного Кавказа.

По данным главы столичного управления ФМС Федор Карповца, в Москве зарегистрирована 231 тысяча трудовых мигрантов, а на деле их примерно 521 тысяча. 

Кроме того, как заметил недавно член думского Комитета по международным делам Семен Багдасаров, мигранты серьезно влияют на демографическую ситуацию в России, что может угрожать ее безопасности: русское население за последние годы с более чем 80 процентов сократилась до 66,1 процента. 

Помимо прочего, бесконтрольный приток мигрантов провоцирует рост националистических настроений.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.