Прохоров за русских. А также за чеченцев, евреев и таджиков

Новоизбранный председатель партии «Правое дело» все-таки вернулся к национальному вопросу.

Напомним, что недавно сообщалось о резкой реакции миллиардера и новичка в политике на саму постановку национального вопроса, прозвучавшую у одного из создателей прежнего варианта партии Бориса Надеждина, которому за чрезмерное внимание к теме Прохоров якобы даже пригрозил исключением из рядов.

Сейчас Михаил Прохоров счел нужным уточнить позицию по одному из самых острых вопросов современной российской жизни.

Как пишет политик в своем блоге md-prohorov, «Да, я за русских. Но... против того, чтобы ставить на повестку дня «русский вопрос» так, как это предлагают националисты... Я за русских, но это не значит, что я против украинцев, молдаван, азербайджанцев, чеченцев, евреев, таджиков и вообще людей других национальностей».

Эти слова Прохорова отсылают к лозунгу Жириновского 2003 года «Мы за бедных, мы за русских», правда, через четыре года ЛДПР уже считала «русскими» всех россиян.

По словам Прохорова, главная проблема страны — это дефицит правопорядка, и заниматься им должна полиция. В частности, резать баранов на улицах, считает политик, нельзя из-за санитарно-гигиенических требований, а не потому, что этим проявляется мусульманская агрессия — в Турции, стране преимущественно мусульманской, кровь баранов на улицах не льется.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.