Ан-12 упал на Колыме рядом с поселком Омсукчан Магаданской области

Ан-12 упал на Колыме рядом с поселком Омсукчан Магаданской области
В 10 километрах от населенного пункта Омсукчан на Колыме, находящегося в 580 километрах северо-восточнее Магадана, зарегистрирован сигнал аварийного маяка грузового самолета Ан-12, пропавшего сегодня утром с экранов радаров.
9 августа 2011

Об этом сообщил РИА «Новости» представитель МЧС РФ, добавив, что на поиски пропавшего Ан-12 в 08.26 мск из Магадана вылетел самолет Ан-26, а в 08.50 — вертолет Ми-26.

Транспортный самолет Ан-12, принадлежащий, по предварительным данным, авиакомпании «Авис-Амур», выполнял рейс по маршруту Магадан—Кепервеем (Чукотка). Вскоре после взлета командир экипажа запросил возврат в аэропорт Магадана в связи с неисправностями в двигателе. Как доложили пилоты, в 300 километрах от Магадана у самолета загорелся правый двигатель, произошла утечка топлива, сообщили РИА «Новости» в аэропорту.

Наземные службы приготовились к аварийной посадке самолета, но Ан-12 пропал с экранов радаров, когда находился в 310 километрах северо-восточнее Магадана. На борту самолета были восемь человек, из них шесть членов экипажа и один сопровождающий 18 тонн груза.

По мнению специалистов, самолет мог пропасть с экранов радаров после экстренного снижения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.