Американский режиссер Майкл Мур требует ареста главы Standard&Poor`s

Американский режиссер Майкл Мур требует ареста главы Standard&Poor`s
Президент США считает, что рейтинговые агентства вообще не нужны.
9 августа 2011

Сегодня американский режиссер-документалист Майкл Мур, известный своими фильмами против капитализма, призвал президента США арестовать руководство международного рейтингового агентства Standard&Poor`s. «Обама, покажи, какой ты мужик, и арестуй главу Standard & Poor`s, — написал он в своем блоге в Twitter. — Они обрушили экономику в 2008 году и сейчас сделают это снова».

Майкл Мур — лауреат премии «Оскар», обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Последней награды режиссер удостоился за документальный фильм «Фаренгейт 9/11».

Между тем вчера Барак Обама заявил, что Соединенным Штатам не нужны рейтинговые агентства, чтобы понять необходимость снижения бюджетного дефицита и важность поиска компромисса между демократами и республиканцами. По мнению администрации США, Standard&Poor`s приняло решение по рейтингу на основании ошибочных расчетов, несмотря на предупреждение американского Минфина об ошибке.

Как сообщала «Особая буква» (здесь), вчера министр финансов Тимоти Гайтнер в интервью телеканалу NBC заявил, что ценным бумагам США ничто не угрожает. «Я считаю, что S&P продемонстрировало ужасные способности к оценке ситуации. В последнее время они проявляли себя очень плохо. Они продемонстрировали поразительное отсутствие знания об элементарной финансовой математике США. И они вынесли совершенно неверный вывод из соглашения по госдолгу», — сказал высокопоставленный американский чиновник.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.