В Лондоне беспорядки продолжаются, в Бирмингеме начались

В Лондоне беспорядки продолжаются, в Бирмингеме начались
Утроенное количество полицейских не справляется с ситуацией — Скотленд-Ярд запросил подкрепление из соседних графств.
9 августа 2011

Сегодня глава Скотленд-Ярда Тим Годвин выступил с обращением к лондонцам и призвал их не посещать места беспорядков. «В целом ряде районов по всему Лондону разразились значительные беспорядки... Я призываю родителей связаться с их детьми и узнать, где те находятся. Слишком много зевак препятствуют проведению полицейских операций по борьбе с бандитизмом и грабежами. Я призываю людей начать освобождать улицы для того, чтобы дать возможность офицерам полиции бороться с преступными проявлениями, которые случаются у них на глазах», — сказал он. Он назвал беспорядки «чистой воды насилием, криминальным нанесением ущерба и грабежом» вне зависимости от причин, их породивших.

На данный момент арестованы 225 человек, половина из них — молодые люди до 21 года. Беспорядки возникли и продолжаются в районах, где живут различные этнические группы, выходцы из стран Африки и Карибского бассейна.

Вчера беспорядки вспыхнули и во втором по величине городе Великобритании — Бирмингеме, передает Би-би-си. Здесь, как и в Лондоне, группы агрессивно настроенных молодых людей устроили погромы дорогих магазинов, переросшие в мародерство.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.