Горничная нью-йоркского отеля Sofitel решила попытать счастья в гражданском суде

Горничная нью-йоркского отеля Sofitel решила попытать счастья в гражданском суде
Нафиссату Диалло подала гражданский иск против бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Сумма иска не разглашается.
9 августа 2011

Адвокаты горничной фешенебельного нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло продолжают настаивать на виновности 62-летнего Доминика Стросс-Кана, несмотря на то что уголовное дело, возбужденное по ее заявлению, оказалось под угрозой закрытия. Месяц назад прокуратура заявила, что горничная дала ложные показания при получении убежища в стране, обманывала налоговые и социальные органы, а также, скорее всего, солгала при показаниях под присягой перед большим жюри.

Адвокаты Нафиссату Диалло признали, что их подзащитная «в прошлом совершала ошибки», однако продолжают настаивать на том, что бывший директор-распорядитель МВФ действительно пытался изнасиловать женщину. «Полагая, что он обладает иммунитетом к законам США, обвиняемый Стросс-Кан намеренно, жестоко и зверски домогался мисс Диалло. Во время этого процесса он унизил мисс Диалло, попрал ее и «ограбил», лишив женской чести», — пишут в своем заявлении адвокаты.

Сумма иска не разглашается. Доминик Стросс-Кан отвергает все обвинения и заявляет, что интимные отношения произошли по согласию обеих сторон, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.