Нургалиев становится своего рода «Онищенко с кобурой»

Главный полицейский считает журналистов распространителями ксенофобии.

По словам главы ведомства, призванного защищать граждан, ксенофобию распространяют и обостряют некоторые неназванные им СМИ, некорректно высказываясь о межэтнических конфликтах.

Нургалиев заявил об этом на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму, созданной Медведевым в конце июля.

Так, неправильно, по мнению Нургалиева, освещались события на Манежной площади Москвы 11 декабря. По его словам, СМИ не должны создавать «фон, который породил серьезную проблему между исламом и православием и другими конфессиями».

Напомним, что недавно Нургалиев объявил 7,5 тыс. интернет-сайтов экстремистскими (один из них, как пишут многие СМИ, экологической направленности).

Кроме того, по инициативе МВД в Госдуму вносятся поправки, призванные ужесточить ответственность за «призывы к экстремизму» в том же Интернете, ставя его на одну доску с ТВ, радио и печатными СМИ.

Стоит напомнить и о другой инициативе борца с экстремизмом, а именно — мониторинге пристрастий молодежи в музыке и других видах искусства.

Все это, по мнению ряда экспертов, делает фигуру Нургалиева неким подобие главы Роспотребнадзора и главного санврача Геннадия Онищенко, известного своими экзотическими предложениями не только по поводу грузинской минеральной воды и огурцов из Европы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.