В ходе боя с полицией на Ленинградском шоссе уничтожены двое бандитов

Сегодня на 31-м километре Ленинградского шоссе произошел бой полиции с налетчиками, пытавшимися ограбить АЗС.

 Нападение было совершено в 4 утра, шестеро злоумышленников, угрожая оружием, потребовали от сотрудников станции открыть кассу и отдать всю наличность. Далее версии произошедшего, по сведениям агентства «Интерфакс», разнятся: по одним, оператор заправки сумел нажать кнопку вызова полиции, и через полторы минуты на месте событий оказался патрульный экипаж. По другим, оперативники знали об ограблении заранее и ждали злоумышленников на АЗС, находясь в засаде.

Преступники открыли огонь по полицейским, завязалась перестрелка, в ходе которой двое грабителей были убиты. Трех человек удалось задержать, один член банды скрылся в близлежащем лесу. Все шестеро грабителей являются уроженцами Дагестана. Полиция располагает всеми данными о скрывшемся преступнике, район, где он может находиться, блокирован. Интерфакс приводит имена задержанных: ими оказались Арсен Мустафаев, Герихан Гандалаев и Аслан Шибанов.

При задержании у грабителей были изъяты три пистолета и обрез. Банду проверяют на причастность к другим подобным преступлениям — в частности, в полиции располагают сведениями о нескольких ограблениях заправок в Калужской области, совершенных по похожему сценарию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.