По личности убийцы пяти человек в Туле и его мотивам мнения правоохранителей не совпадают

 По личности убийцы пяти человек в Туле и его мотивам мнения правоохранителей не совпадают
По версии Следственного комитета РФ, озвученной официальным представителем СК РФ Владимиром Маркиным, мотив корысти является базовой версией мотивации преступника. Местные правоохранители другого мнения.
4 августа 2011

 

Об этом сообщает Интерфакс, добавляя, что, по словам Маркина, «по подозрению в совершении этого жестокого убийства задержан 26-летний местный житель, ранее знакомый с семьей убитых», который «еще в 2008 году познакомился с матерью убитых детей Марией Шкарупой, когда она пригласила его домой отремонтировать компьютер», «задержанный на допросе уже признался в убийствах, подробно рассказал следователям о том, как совершил каждое из них, как затем принял меры к сокрытию следов преступления». Отмечая, что подозреваемый указал места, куда вынес похищенные у убитой семьи вещи, Маркин подчеркнул, что версия корысти пока является базовой версией мотивации преступника.

В то же время Интерфакс напоминает, что ранее и.о. начальника УМВД РФ по Тульской области Андрей Мишагин главе МВД Рашиду Нургалиеву в ходе видеоконференции рассказал, что подозреваемый в убийстве находился в гражданском браке с убитой женщиной, матерью троих детей. 

При этом источник в правоохранительных органах Тульской области рассказал агентству о предполагаемом убийце семьи, правда, называя таковым второго задержанного, которому 19 лет. По его словам, молодой человек и Мария Шкарупа познакомились два года назад: женщине нужна была помощь в ремонте компьютера, а юноша хорошо разбирался в технике. С тех пор между ними завязались приятельские отношения.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.