Запрет на въезд грузовиков в центр Москвы оказался незаконным

Запрет на въезд грузовиков в центр Москвы оказался незаконным
Федеральная антимонопольная служба России признала, что главное управление МВД России по Москве незаконно ограничило въезд грузового транспорта в центр Москвы.
3 августа 2011

Основанием для возбуждения дела послужило заявление хозяйствующего субъекта, которому неоднократно отказывалось в выдаче пропусков, разрешающих въезд грузового транспорта в пределы малого кольца Московской окружной железной дороги (МОЖД). Такие пропуска необходимы для доставки муки на хлебозаводы города Москвы, говорится в заявлении ведомства. 

Для въезда в пределы Московской окружной железной дороги после предъявления документов и рассмотрения заявки выдаются специальные пропуска. Их выдает контрольно-разрешительный отдел УГИБДД главного управления МВД России по Москве. Отказ в выдаче пропусков не предусмотрен нормативными актами города Москвы, устанавливающими ограничения на въезд в пределы МОЖД. 

Комиссия ФАС России пришла к выводу, что своими действиями главное управление МВД России по Москве ограничило осуществление отдельных видов деятельности и нарушило закон о защите конкуренции, передает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.