Борис Надеждин может лишиться «Правого дела»

Один из функционеров партии «Правое дело» Борис Надеждин может быть исключен из нее. Об этом заявил лидер партии Михаил Прохоров.

Прохоров высказался за исключение из партии Надеждина после скандала с интервью газете «Известия», в котором Надеждин заговорил о сотрудничестве с националистами («бритоголовыми»).

Сам Надеждин заявил, что он «слегка офигел от такой реакции» лидера партии Прохорова.

Со ссылкой на Надеждина, возглавляющего подмосковное отделение «Правого дела», «Известия» писали о том, что партия будет сотрудничать с националистами.

«Несколько слов по поводу информации в СМИ о приеме националистов в партию «Правое дело». Эта информация не соответствует действительности. Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем. Ни с какими националистическими движениями «Правое дело» дела иметь не будет. Никакой «русский вопрос» мы поднимать не намерены», — пишет  md-prokhorov. 

«Заявляю предельно категорично: людей, разделяющих националистические взгляды, в нашей партии нет и не будет. А что касается Бориса Надеждина, то если это его личная осознанная позиция, то ему не место в партии», — добавил он, пишет «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.