В России почти 80 тыс. обманутых дольщиков и более 800 проблемных строек

В России почти 80 тыс. обманутых дольщиков и более 800 проблемных строек
Министр внутренних дел рассказал, что многие экстремистские организации пытаются использовать эти проблемы и ставят себе в заслугу их решение.
3 августа 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), в Хабаровске проходит выездное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России. С докладом выступил замминистра регионального развития Роман Панов, который рассказал, что проблема обманутых дольщиков постепенно решается. «В настоящее время в России насчитывается 828 проблемных объектов, нарушены права более 79,5 тыс. человек», — привел статистику замглавы Минрегиона.

Ведущий заседание комиссии Рашид Нургалиев и здесь усмотрел влияние экстремистов: «Объективно сказать, как правило, многие экстремистские организации пытаются использовать эти проблемы и ставят себе в заслугу их решение. Полагаю, что эти вопросы, причины и условия должны разбираться на местах», — прокомментировал доклад Панова глава МВД.

На комментарий Рашида Нургалиева откликнулся полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, приняв мягкую критику на свой счет. По его мнению, ситуация на вверенной ему территории стабильна и контролируема. Хотя «существуют конфликты, носящие единичный характер».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.