Нетаньяху пойдет на переговоры с Палестиной при одном условии

Нетаньяху пойдет на переговоры с Палестиной при одном условии
В отличие от многих стран мира, Израиль никогда не считал разграничительные линии 1967 г. государственной границей.
2 августа 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху согласился на переговоры о возвращении к границам 1967 г. До сих пор Нетаньяху не раз заявлял, что его страна никогда не откажется от своих поселений на Ближнем Востоке, так как возвращение к прежним границам сделает Израиль беззащитным.

Телеканалу Channel 2 TV стало известно, Нетаньяху, в основном, принял предложенную президентом Обамой концепцию, предлагая обменять части израильской территории на землю на Западном берегу реки Иордан, где власти Израиля особенно интенсивно производят жилую застройку для своих граждан. Одним из условий сделки является отказ Палестинской национальной автономии от обращения в ООН за признанием суверенного палестинского государства. Впрочем, сам Нетаньяху, как передает телеканал Channel 2 TV, готов вести переговоры без всяких предварительных условий, кроме одного — палестинцы признают Израиль еврейским государством.

В отличие от многих стран мира, Израиль никогда не считал разграничительные линии 1967 г. государственной границей. Израиль всегда отмечал, что они проведены во время временного перемирия и не могут служить основой для постоянного размежевания.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.