Собачьи консервы в военной части — государственная тайна

Собачьи консервы в военной части — государственная тайна
Суд над бывшим майором внутренних войск Игорем Матвеевым во Владивостокском гарнизонном суде проходит в закрытом режиме.
1 августа 2011

Как уже сообщала «Особая буква», (здесь), во Владивостоке идет суд над бывшим майором внутренних войск Игорем Матвеевым — его обвиняют в избиении военнослужащих части, в которой он до недавнего времени служил. Подсудимый свою вину отрицает и считает, что уголовное дело, возбужденное против него, — месть командиров, о коррумпированности которых он рассказал в своем видеообращении.

Сегодня прокурор обнародовал факты, компрометирующие свидетеля, майора запаса Олега Карасева. Ранее он заявлял, что слышал, как Матвеев бил военнослужащего, однако на прошлой неделе в суде Карасев заявил, что Матвеев никого не бил а только использовал нецензурную лексику. А первоначальные показания, подтверждающие вину Игоря Матвеева, дал под давлением командиров.

Теперь гособвинение компрометирует свидетеля — якобы в 2010 г. Олег Карасев незаконно получил 30 тыс руб. за командировки в Чечню. Карасев в ответ заявил, что получил командировочные законно, а его адвокат объяснила суду, что в представленных документах нет данных, свидетельствующих о нарушениях. По ее мнению, произошла финансовая ошибка.

Сейчас заседание суда проходит в закрытом режиме, поскольку один из свидетелей, майор ФСБ, заявил, что будет давать показания, составляющие государственную тайну, передает РИА «Новости».

Комментарии

taracovo
Дошла армия до РУЧКИ.Я пытаюсь представить всю низость офицеров,приказывающих давать определенные показания и дающих их.А если война?Предателей противной стороне некуда девать будет.А в Чечне были криминальные боевые действия.И никто уже не станет копаться.Чтобы докопаться надо откопать главного буржуина-Ельцина.И запытать его мальчишей-плохишей (членов ЕР).ЛЮДИ РУССКИЕ,ПОДДЕРЖИМ МАТВЕЕВА!ДАЕШЬ СВОБОДУ РУССКОМУ ОФИЦЕРУ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.