Белорусский рабочий озадачен хамством президента Лукашенко

Оскорбительные эпитеты, раздаваемые Александром Лукашенко своим политическим неприятелям, вызывают закономерную реакцию отторжения.

Белорус Алексей Павловский, активист Независимого профсоюза РЭП (радиоэлектронной промышленности), обратился в Институт языка и литературы Национальной академии наук Беларуси с просьбой разъяснить слова президента Лукашенко: «В своем выступлении 26.04.2011 перед СМИ президент РБ А. Лукашенко назвал главу Еврокомиссии Жозе Мануэля Боррозу «козлом» и сказал, что у руководства Украины «вшивости хватает», — напоминает Павловский. «Так как в школе на уроках русского и белорусского языков мы эти термины и названия не проходили, и нам непонятен их смысл, просим дать разъяснения этим словам и пояснить, являются ли высказанные А. Лукашенко слова приемлемыми при обращении обычных граждан РБ к руководству государства», — говорится в письме. Пользуясь случаем, каменщик 5-го разряда Павловский также просит ученых-языковедов разъяснить следующие высказывания Лукашенко: «вшивые блохи» (в адрес предпринимателей) и «отморозки, пятая колонна» (в адрес оппозиции).

Павловский также обратил внимание на проблему хамства чиновников и начальников в отношении простых людей, которое, по его словам, «широко распространено на местах», сообщает белорусское информационное агентство «Навины.by».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.