Форму ФСО охранники дворца Путина... купили в военторге

Экологическая вахта по Северному Кавказу сообщает о поразительной лояльности Краснодарской Фемиды в отношении явно неправосудных решений.

Кассационная коллегия Краснодарского краевого суда, куда член Совета Экологической вахты Сурен Газарян подал жалобу на решение Прикубанского районного суда от 23 июня 2011 года, отказалась направить дело на новое рассмотрение, и оставила решение райсуда в силе.

Краевые судьи не обратили ни малейшего внимания на ряд грубейших нарушений закона, каждого из которых достаточно для отмены решения суда первой инстанции.

Суть жалобы экологического активиста состоит в следующем: 11 февраля 2011 года на территории «дворца Путина» на мысе Идокопас сотрудниками Федеральной службы охраны России были незаконно задержаны и ограблены члены Экологической вахты по Северному Кавказу Сурен Газарян, Дмитрий Шевченко и Екатерина Соловьева, а также корреспондент газеты «Собеседник» Римма Ахмирова.

Однако Прикубанский районный суд не стал искать лиц, указанных в жалобе потерпевших, а вынес свое решение на основании совершенно абсурдных показаний начальника охраны ЧОП «Рубин» Федора Меркулова, который сообщил суду... что форму, погоны и нашивки ФСО куплены охранниками в военторгах, и эту амуницию они носят в свободное от работы время!

Неудивительно, что экозащитники попытались опротестовать явно незаконное решение суда. В своей жалобе Газарян указал, что Прикубанским районным судом не была установлена личность человека, участвовавшего в его задержании и предъявившего удостоверение на имя лейтенанта ФСО Никитина Альберта Радиевича. Более того, в деле отсутствуют сведения о том, что лейтенант Никитин вообще был извещен о судебном процессе. В то же время судья самостоятельно привлек в качестве заинтересованного лица начальника охраны ЧОП «Рубин», чем грубо нарушил нормы гражданского судопроизводства. Любого из этих нарушений достаточно для отмены судебного решения и отправки дела на повторное рассмотрение, подчеркивают экологические активисты.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.