В стране Лукашенко молчание на улицах приравнено к матерщине

Внесены поправки в белорусский «Закон о массовых мероприятиях».

О новом законопроекте из Минска сообщает корреспондент РСН со ссылкой на официальный портал правовой информации республики Pravo.by.

В документе говорится о поправках к уже существующему «Закону о массовых мероприятиях».

Отныне любое массовое присутствие людей на улицах и других общественных местах приравнивается к пикетам, которые сопряжены с запланированным действием либо бездействием. Особое внимание уделено флешмобам и другим акциям, организованным через Интернет.

Правительство Лукашенко также решило упорядочить акции автомобилистов. О них теперь надо заранее заявлять в местные органы власти с полным списком участников и автомобильных номеров.

По факту уже сейчас молчание людей на улицах, если властям эти люди кажутся группой, приравнивается к нецензурной брани — именно последнее вменяется задержанным за такое присутствие, согласно милицейским протоколам.

Комментарии

taracovo
БЕЛОРУСЫ!МЫ С ВАМИ! Власть Российская воровская хочет посеять смуту среди Вас.Все СМИ нагнетают обстановку нетерпимости по отношению к Лукашенко.Фактически Российское государство ведет против Белоруссии информационную войну.Не успокоится ворье от КПСС(ЕР) ,что рядом государство Советское живо.Крепитесь!Всех молчунов к стенке.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.