В Петербурге запретят носить шорты

В Петербурге запретят носить шорты
Появление в центре Санкт-Петербурга в шортах предлагается приравнять к хулиганству. С инициативой ввести дресс-код выступил эксперт по этикету, представитель ассоциации членов рода Романовых Иван Арцишевский.
27 июля 2011

По его мнению, жители Петербурга должны нести ответственность за то, что их внешний вид зачастую не соответствует «статусу места». «Мы же не пойдем в бикини в Мариинский театр, потому что нам жарко и так удобнее. А в Петербурге есть не только театры, но и Эрмитаж, Русский музей, Невский проспект», — цитирует слова Арцишевского BFM.RU.

Он отмечает, что горожане обязаны понимать, в какой одежде можно пойти в кафе, театр, кино или музей, а в какой — на пляж или вечеринку. «Давайте приравняем мини-шорты к мелкому хулиганству», — заявил Арцишевский.

В свою очередь, эту инициативу поддерживает депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Елена Бабич. По ее словам, «в последние годы заметно стала падать культура в нашем городе, а мы все-таки культурная столица и должны соответствовать этому званию». «Летом можно наблюдать, как по Невскому проспекту мужчины ходят полураздетые, практически в семейных трусах. Это выглядит достаточно неприглядно. И на сегодняшний день мы понимаем, что буквально все нужно прописывать до мелочей, что такое хорошо, что такое плохо. Недопустимо ходить в жаркое время полураздетым на улице, должен быть обязательно верх, рубашечка, футболка», — сказала Елена Бабич.

Напомним, что Бабич уже предпринимала попытку правильно одеть и своих коллег, предлагая летний и зимний дресс-код для депутатов, но те не поддержали идею.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.