Прокуратура против УДО для Лебедева

Прокуратура против УДО для Лебедева
Шанс на условно-досрочное освобождение для экс-главы МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева вновь уменьшился. Против УДО для Лебедева на этот раз выступил представитель прокуратуры. Напомним, что вчера против этого выступал представитель колонии.
27 июля 2011

Сегодня представитель прокуратуры на заседании в Вельском районом суде, где рассматривается ходатайство адвокатов Лебедева, сказал, что выступает против УДО для осужденного.

Напомним, что сегодня суд со второй попытки все-таки приобщил отрицательную характеристику на Лебедева, представленную администрацией колонии.  Изначально Вельский райсуд отказался приобщать ее к материалам. Однако после перерыва, увидев исправленный вариант характеристики (в которой ничего не изменилось по сути), председательствующий все же приобщил ее к материалам дела об УДО.

В характеристике выговор Платону Лебедеву объяснен его неподобающим обращением к офицеру — на ты. Вторым нарушением администрация колонии считает утерю робы — оба взыскания считаются непогашенными.

Со своей стороны, Лебедев отрицает оба обвинения, считая, что администрация намеренно лжет.

Чуть позже сам Лебедев в своей заключительной речи сегодня заявил о том, что в России недопустимо наличие политзаключенных, к которым он фактически причислил и себя. «Вам, Ваша честь, предоставляется шанс это исправить», — произнес Лебедев. Кроме того, свою просьбу осужденный мотивировал необходимостью лечения и желанием находиться в кругу семьи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.