Путин сворачивает спецоперацию «преемник»

Нацлидер и премьер готов объявить себя кандидатом на президентский пост, который он по факту никому не отдавал.

О решении Путина, которое вот-вот будет объявлено, сообщил Reuters неназванный источник в российском политическом истеблишменте.

По словам источника, беспокойство Путина вызывает слабая поддержка Медведева среди элиты, включая бизнес-элиту: нацлидер вынужденно возвращается на самый верх, чтобы не допустить сползания страны в хаос, неизбежный при слабом правителе.

При этом Путин, по мнению более либерально настроенных источников, забыл признаться «городу и миру», что все годы медведевского якобы правления ревностно следил за попытками своего «протеже» обрести самостоятельность, пресекая малейшие движения в сторону «свободы, которая лучше несвободы», тем самым и лишая своего напарника по тандему необходимой поддержки со всех сторон.

Один из самых ярых критиков режима Борис Немцов не считает достойными президентского поста ни Медведева, ни Путина. Однако возвращение последнего в Кремль, по мнению экс-вице-премьера, наихудший и самый трагический из всех сценариев для страны.

У Путина, уверен Борис Немцов, осталась единственная возможность уцелеть наверху — стать новым Лукашенко, со всеми соответствующими этому выбору репрессиями, включая исчезновение политпротивников, и окончательным воцарением неправосудия.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.