ФАС и СП РФ отрицают раскрытие секретных документов поисковиком Google

ФАС и СП РФ отрицают раскрытие секретных документов поисковиком Google<br />
Счетная палата РФ и Федеральная антимонопольная служба отрицают, что в поисковую выдачу мирового лидера рынка Google попали документы под грифом «секретно» и «для служебного пользования».
27 июля 2011

В сообщении ФАС говорится: «Развенчиваем утку: поисковики не индексировали наши секретные материалы. Все, что ими индексируется - информация с открытым доступом. В пресс-релизе СП также отмечается: «На сайте Счетной палаты ach.gov.ru информация ограниченного распространения не публиковалась и не публикуется. А в результаты поисковых запросов, обнаруживающие так называемые служебные документы СП РФ якобы под грифом ДСП - это материалы наших официальных бюллетеней».

Напомним, что ранее поисковик Google проиндексировал несколько сотен документов российских федеральных ведомств, среди которых ФАС, Счетная палата, Главное управление специальных программ президента, Высшая аттестационной комиссии Минобрнауки России, Федеральная миграционная служба, Минэкономразвития. И ряд этих документов якобы с грифом «секретно» и ДСП.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.