Отсутствие файла-«замка» привело к раскрытию данных госорганов в Google

Отсутствие файла-«замка» привело к раскрытию данных госорганов в Google
Причиной раскрытия в поисковике Google данных российских ведомств, возможно, является отсутствие файла-«замка» на страницах исходных сайтов.
27 июля 2011

 

Представители компании Google сообщили, что поисковые системы индексируют только открытые страницы интернета, если владелец сайта хочет скрыть от поисковика какие-то страницы или сайт целиком, то это очень просто сделать, необходимо поставить специальный файл-замок на страницы, которые содержат конфиденциальную информацию, причем это можно сделать в любой момент. И когда робот Google в следующий раз будет обходить интернет, он уже не сможет зайти на эти страницы, чтобы потом выдавать в результатах поиска.

Напомним, что в открытом доступе оказались некоторые документы Главного управления специальных программ президента России, Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России, портала Госзакупок, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной миграционной службы, Счетной палаты, Минэкономразвития и документы региональных отделений органов государственной власти. Причем среди оказавшихся в публичном доступе документы, датированные с 2002 по 2011 годы.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.