Госдеп США отказывает в визах чиновникам из-за «дела Магнитского»

Госдеп США отказывает в визах чиновникам из-за «дела Магнитского»
Госдепартамент США ввел визовые санкции в отношении российских чиновников, имеющих отношение к гибели юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.
27 июля 2011

«В соответствии с законом об иммиграции и гражданстве, Госдепартамент обязан отказывать в выдаче виз лицам, имеющим отношение к нарушениям прав человека, таким как пытки и внесудебные убийства. Госдепартамент предпринял необходимые меры для того, чтобы у лиц, имеющих отношения к неправомерной гибели Сергея Магнитского, не было американских виз. В соответствии с законом об иммиграции и гражданстве, мы не раскрываем имена людей, которым отказано в визах», — подтвердил РИА «Новости» информацию, появившуюся накануне в газете Washington Post, представитель Госдепартамента США.

Напомним, вчера газета Washington Post сообщила, что Госдепартамент принял санкции против российских чиновников, возможно, причастных к смерти Сергея Магнитского, не дожидаясь решения сената, который уже давно обсуждает варианты санкций. В так называемом «списке Магнитского» около 60 фамилий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.