Секретные материалы «Сервера органов государственной власти» попали в Интернет

В кэш поисковика Google попали служебные документы ФАС, ФМС, Счетной палаты, Минэкономразвития и других органов госвласти России с грифом «для служебного пользования» и даже «секретно». Их можно свободно скачать и просмотреть.

Об этом сообщает сайт supreme2.ruподчеркивая, что достаточно перейти по этой ссылке, как в результатах поисковой выдачи обнаружишь более сотни служебных документов в формате DOC и PDF. А немного измененный запрос показывает и документы под грифом «секретно».

Сотрудники сайта таким образом нашли в открытом доступе документы Федеральной антимонопольной службы, Федеральной миграционной службы, Счетной палаты, Минэкономразвития, Главного управления специальных программ президента России, Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России, портала госзакупок, а также документы региональных отделений органов государственной власти.

Напомним, за последние десять дней в Рунете произошли три крупные утечки информации через поисковые системы. В частности, в поисковую систему «Яндекса» попали тексты SMS, отправленные с сайта компании «МегаФон», а также номера телефонов получателей. Затем были обнаружены ссылки на страницы со статусами заказов в различных интернет-магазинах. А вчера в поисковой выдаче оказались электронные железнодорожные билеты с датами, номерами рейсов и именами пассажиров. Следственный комитет РФ, МВД и ФСБ занимаются поиском тех, кто непосредственно опубликовал персональные данные абонентов сотовых операторов и покупателей товаров в интернет-магазинах, обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.