Эдуард Розовский заснул за рулем

Эдуард Розовский заснул за рулем
Оператор культовых фильмов «Белое солнце пустыни», «Начальник Чукотки» и «Человек-амфибия» погиб в аварии по дороге на дачу.
27 июля 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), вчера в Ленинградской области произошло ДТП, в котором погиб кинооператор Эдуард Розовский. «По предварительным данным, Розовский направлялся из своего дома в Петербурге на загородный участок в Приозерске. Неожиданно он потерял контроль над управлением автомобилем и вылетел с трассы», — сообщил интернет-порталу LifeNews представитель ГУВД Ленинградской области. Серебристый «Опель» съехал с дороги, вылетел на большой скорости в кювет и врезался в бетонный блок, установленный на обочине.

Как показал первичный осмотр, погибший не был пьян. Основная версия, которую разрабатывает следствие, — Розовский заснул за рулем. Рассматриваются и другие версии — резкий скачок давления либо сердечный приступ.

Зрителям хорошо знакомы операторские работы Эдуарда Розовского — такие фильмы, как «Начальник Чукотки» и «Человек-амфибия», смотрятся и сегодня. А картина «Белое солнце пустыни» стала своеобразным символом космонавтов — каждый экипаж перед отправкой на орбиту смотрел именно эту киноленту.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.