Названы 16 станций московского метро, где есть «карманники»

Названы 16 станций московского метро, где есть «карманники»
Чаще всего «карманники» орудуют на станциях метро Кольцевой линии Московского метрополитена. К такому выводу пришла полиция, которая назвала 16 станций метро, где чаще всего люди расстаются со своими кошельками.
26 июля 2011

Замначальника криминальной милиции управления милиции на Московском метрополитене ГУМВД по Москве подполковник милиции Сергей Желтков сообщил, что «активность карманников полиция отмечает на станциях: «Киевская» (как радиальная, так и кольцевая — то же относится и к другим приведенным ниже станциям), «Библиотека имени Ленина», «Комсомольская», «Курская», «Проспект Мира», «Рижская», «Белорусская», «Павелецкая» и других, приближенных к вокзалам и крупным торговым центрам».

Множество воров действуют на конечных станциях, где находятся рынки и автовокзалы. «Это «Юго-Западная», «Щелковская», «Бульвар Дмитрия Донского», «Теплый Стан», «Выхино», — сказал Желтков.

По словам Желткова, воры-карманники в метро активизируются в преддверии праздников, когда граждане имеют при себе крупные суммы, в дни больших общественных мероприятий в столице, а также в часы пик. Добычей преступников чаще всего становятся мобильные телефоны, кошельки и женские сумочки, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.