Пятерых свидетелей допросит Вельский суд в рамках ходатайства Лебедева об УДО

Пятерых свидетелей допросит Вельский суд в рамках ходатайства Лебедева об УДО
Вельский суд в Архангельской области допросит пятерых свидетелей, прибывших из Москвы, в рамках ходатайства об условно-досрочном освобождении экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева.
26 июля 2011

Как передает агентство РАПСИ, среди заявленных свидетелей актриса Наталья Фатеева, журналист Дмитрий Муратов и супруга Лебедева Мария Чеплагина. Адвокаты также просили допросить экс-сослуживца Лебедева в ЮКОСе Алексея Кондаурова и брата осужденного Виктора Лебедева, но в этой части суд отклонил ходатайство, как заявленное преждевременно, поскольку данные свидетели в суде сейчас не присутствуют. Кроме того, судья Николай Распопов зачитал сторонам права и определил регламент заседания, согласно которому работа будет прерываться на короткий период раз в час.

Напомним, что Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Лебедева и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, поэтому теперь они выйдут на свободу в 2016 году.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.